Saint Peter'S Luxury Terrace Suites

  • 130 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Saint Peter'S Luxury Terrace Suites Roma se encuentra a 25 minutos a pie del Monumento a Víctor Manuel II y a tan solo 1 km de la estación de metro Valle Aurelia. El apartamento de 130 m² puede albergar hasta 4 huéspedes.

El apartamento tiene vistas a la ciudad y consta de patio, un balcón y una sala de estar con aire acondicionado. En el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el cuarto de baño. También dispone de un bidé, un inodoro separado y ducha.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio de este establecimiento, incluida una cocina integrada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

Su privilegiada ubicación en el distrito Panteón permite acceder rápidamente a la Torre de San Juan, que está a 450 metros. Los huéspedes del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites también encontrarán los Museos del Vaticano a 1 km. A 30 minutos a pie de este apartamento se encuentra la Piazza Navona. La parada de autobús más cercana a la propiedad es Aurelia/Bonifacio VIII, a 100 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Saint Peter'S Luxury Terrace Suites Roma
San Pietro Moonlight Luxury Apartment
Precio sólo para móviles

San Pietro Moonlight Luxury Apartment

9.3
Excepcional 67 reseñas
46 m de la propiedad
USD 250 USD 225
por noche
Tropical House Vatican Area
Precio sólo para móviles

Tropical House Vatican Area

8.9
Excelente 17 reseñas
108 m de la propiedad
USD 560 USD 504
por noche
Suite San Pietro
Precio sólo para móviles

Suite San Pietro

126 m de la propiedad
USD 217 USD 195
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    19 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Servicio de traslado (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos
    • Hora feliz

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior
    • Cena

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia058091-LOC-18005,IT058091C267L7AW93
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites?
      Entre los lugares populares cerca del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites están la Piazza Navona, el Monumento a Víctor Manuel II, los Museos del Vaticano, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites?
      El precio del alquiler del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites es de 728 €.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites?
      En el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites los huéspedes pueden pagar usando American Express, Visa y Maestro y otros métodos de pago.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites?
      Entre los restaurantes cerca del Saint Peter'S Luxury Terrace Suites están los restaurantes Ristorante Il Giubileo y Capitan Cono, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites?
      Sí, se admiten mascotas en el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites.
    • ¿El Saint Peter'S Luxury Terrace Suites incluye una cocina?
      En el Saint Peter'S Luxury Terrace Suites los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 130 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    19 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Saint Peter'S Luxury Terrace Suites Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar